КаталогКниг.РФ

Энди Уорхол. Лучшие современные художники т.3 (Уорхол Энди) ; Комсомольская Правда, 2015

Книга: Энди Уорхол. Лучшие современные художники т.3 (Уорхол Энди) ; Комсомольская Правда, 2015


Цены

МагазинЦенаНаличие
Лабиринт

5/5

Читай-город

5/5

МАЙШОП

5/5

Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года

Как купить или где мы находимся +

Описание

Энди Уорхол - один из самых известных современных художников. Он воплотил в жизнь американскую мечту, пройдя путь от больного и бедного эмигранта до иконы поп-арта. Уорхол стал запечатлевать повседневность, более того - начал тиражировать свои работы в огромных количествах. Но мастер не просто изображал банки с супом или всемирно известную газировку: подчас в его произведениях скрыт глубокий смысл, и именно он, человек, переживший нападение и клиническую смерть, мог вложить этот смысл в свои творения. Больше всего Уорхол мечтал не о том, чтобы остаться в веках, а о славе - здесь и сейчас. Но удивительное дело: прошло почти тридцать лет со дня смерти художника, а он по-прежнему популярен.

Смотри также Характеристики.

Яндекс.Маркет


Видео обзоры (1)

О чем говорят мужчины (Сцена: Современное искусство)

О чем говорят мужчины (Сцена: Современное искусство)запуск видео

 

О книге

СерияЛучшие современные художники
ИздательКомсомольская Правда
Год издания2015
Страниц70
Переплёттвердый
ISBN978-5-4470-0018-9
Размеры23,20 см × 30,50 см × 0,80 см
Формат305.00mm x 233.00mm x 9.00mm
Автор(ы)
ТематикаМузеи мираальбомы

Отзывы (8)

  • 5/5

    Книгу получила в подарок к заказу, сама бы не купила.



    Добавлю к предыдущим рецензиям: не понравился вступительный текст, создает ощущение громоздкости и неуклюжести, что ли (см., например, стр. 5).

    В основной части книги описания произведений художника также вызывают вопросы. Я как читатель хочу получить собственное представление/ощущение/понимание картины, но не соглашаться (или соглашаться) с мнением автора текста. В общем, много субъективности в описаниях.

    В остальном - хорошее издание.

    0    0

  • 5/5

    Отличная серия, а Уорхол крут!!!

    0    0

  • 5/5

    Уорхол мой любимый представитель коммерческого поп-арта. Энди сделал искусство доступным широким массам, чтобы люди научились видеть красоту повседневных вещей и понимать, что всё, что их окружает – прекрасно по своей сути. Хотя свое искусство он зачастую называл не оригинальным ))) Мне эту книгу подарила подруга и надо сказать, эта книга поможет кратко, но информативна познакомиться с работами Энди Уорхола. Я бы советовала ее читать с биографией Уорхола, которую написал Виктор Бокрис.

    Вся серия просто шикарная, в ней представлены современные художники 20 века.

    Об издании: твердый переплет, глянцевая бумага, яркие сочные иллюстрации, хороший читаемый шрифт.

    0    0

Добавить отзыв



Книги где автор: Уорхол Энди

Искать всё

 

Зарубежные художники - издательство "Комсомольская правда"

Категория 147 р. - 220 р.

Музеи мира: альбомы - издательство "Комсомольская правда" »

Зарубежные художники

Категория 147 р. - 220 р.

ADS
закладки (0) сравнение (0)

 

preloader

8 ms