КаталогКниг.РФ

Книга: Из могил и костей (МакКлайн Сьюзен Рэй) ; Т8, 2023

Книга: Из могил и костей (МакКлайн Сьюзен Рэй) ; Т8, 2023

от 700 р. до 1297 р.

Сравнить цены

Цена от 700 р. до 1297 р. в 7 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Буквоед

5/5

927 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

927 р. 1196 р.
Мегамаркет

5/5

1297 р. 1774 р.
Яндекс.Маркет

5/5

1122 р. 1459 р.
Лабиринт

5/5

700 р. 1400 р.
наличие уточняйте
20.03.2024
Читай-город

5/5

1196 р.
наличие уточняйте
05.10.2023
МАЙШОП

5/5

816 р. 1316 р.
наличие уточняйте
18.03.2024
AliExpress

5/5

Как купить или где мы находимся +

Описание

Считаете ли вы, что у мертвых должен быть шанс проститься с близкими? Сходить последний раз в кино или полакомиться любимым десертом?
Работа Мальты Шеннон заключается в том, чтобы даровать усопшим последнее желание, ведь смерть отобрала у них все. Но не Мальта...
Днем она учится в старшей школе, а ночи коротает среди свежих могил, воскрешая мертвецов. Ее не пугают безобразные тела и кладбищенские тайны, напротив — свое одиночество девушка любит разделять с покойниками.
Однако жизнь Мальты меняется в одночасье, когда умирает ее главный школьный задира — Кент Уайт. Преисполненная долгом, девушка идет на могилу одноклассника, но неожиданно для себя сталкивается с его братом — Джозеффом Уайтом.
Кто же он?
И что забыл на кладбище в такое время?
Самое главное — кто такие Уайты?..

Смотри также Характеристики.

Яндекс.Маркет

О книге

Автор(ы)
СерияЖивые и мертвые
РазделРусское фэнтези
ИздательТ8
ISBN978-5-517-10052-8
Возрастное ограничение18+
Год издания2023
Количество страниц182
Формат153x217мм
Вес0.33кг
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц182
Жанрфантастика
ИздательствоRUGRAM
Тип обложкитвердая
Обложкатвердый переплёт

Отзывы (8)

• 5/5

"Впредь мне нужно быть осторожной с живыми."
    "Из могил и костей"
    Сьюзен Рэй МакКлайн
    Руграм
    Как думаете, должен ли быть у мертвых шанс проститься с близкими? Сходить последний раз в кино или полакомиться любимым десертом? Вот и Мальта Шеннон считает, что должен быть. Её работа именно в этом и заключается. Она дарует усопшим их последнее желание, ведь смерть отобрала у них все...
    Днем девушка учится в старшей школе, а ночи коротает среди свежих могил, воскрешая мертвецов. Ее не пугают ни безобразные тела, ни кладбищенские тайны.
    Однако жизнь Мальты меняется в одночасье, когда умирает ее главный школьный задира — Кент Уайт. Преисполненная долгом, девушка идет на могилу одноклассника, но неожиданно для себя сталкивается с его братом. И столкновение это совсем не приятное.
    Так кто же он? Что забыл на кладбище в такое время?
    А самое главное — кто такие Уайты и почему начинаются преследования?..
    "— Я — Шеннон. Мальта. Шеннон. И я не поменяю своего решения, во что бы то ни стало!"
    Это та самая книга, где я почему-то была уверена, что это одиночка, но как же я ошиблась...
    Честно, не знаю, почему я была в этом уверена, вообще без понятия, а ещё во время прочтения думаю: "Как же плохо, что книга одна и продолжения не будет, уж больно сильно хочется ещё приключений Мальты", а тут, оказывается, есть продолжение.
    Да и книга закончилась на таком моменте, когда очень-очень сильно хочется взять вторую часть и узнать, что же будет дальше...
    Но вообще я что-то немного не туда пошла, да? Давайте-ка вернёмся к самому началу и моим впечатлениям...
    "Последнее время все хотят меня убить."
    Да, на самом деле всё именно так и есть. Жизнь Мальты перевернулась на все сто восемьдесят градусов.
    Честно говоря, я даже не думала, что книга меня ТАК захватит. Я прочитала историю буквально за пару вечеров и осталась в полном восторге. А небольшой объем и шикарный слог автора этому только поспособствовал.
    На страницах этой книги что только не ждёт. И нормальная привычная всем жизнь, чуть-чуть школьных будней, наследие, которое надо держать в тайне и которое не несет ничего хорошего, магические артефакт и способности, а главное, финал, которого нельзя ожидать...
    Но о нем мы поговорим попозже.
    История развивается просто невероятно быстро. Не успеваешь оглянуться, как снова что-то происходит. Раскроются тайны, которые не должны были, раскопаются могилы секретов и найдутся скелеты в шкафах, в прямом смысле этого слова.
    "С того дня, как не стало бабушки, я считала жизнь сущим кошмаром и хотела однажды проснуться. Но как же я ошибалась… Кошмаром моя жизнь стала сейчас, и с каждым днем я вязла все глубже и глубже в болоте тайн. И никто не мог меня спасти. Никто."
    Да, даже у самой Мальты не очень-то это получилось, ведь в итоге. В итоге, мы имеем то, чего точно нельзя ожидать. Я, когда читала последние страницы книги, так искренне надеялась, что как-то всё разрешится, но...
    Шикарная атмосфера. Да-да, представьте себе, атмосфера кладбища передана просто отлично. Та самая пустота кладбища, от которого мурашки ужаса по коже. Это что-то мрачное, жуткое, пугающее, пронизанное отчаянием и безысходностью.
    Здесь раскрывается истинное лицо людей. Людей, которые выживают в этом мире, а не живут. Людей, которые пытаются любую ситуацию использовать в угоду себе.
    "Знаешь, прожив целую человеческую жизнь, я понял, как этого мало."
    Знаете, как по мне эта книга - это идеальное сочетание нотки магии, огромного количества приключений и ужасов особенно в конце. Это именно то, что мне нужно было.
    И теперь я с нетерпением жду продолжения, ведь так сильно хочется узнать, что же будет дальше...
    Ну а Вы, если не боитесь, то можете смело брать эту книгу, погрузиться в неё на пару вечеров и в конце сидеть с открытым ртом от того, что там происходит...

0    0

• 5/5

Мальта, попавшая в интересную паутинку семейных уз и секретов, которые она будет разгадывать в течении глав вместе с читателем. Автор умеет сохранять интригу и держать в постоянном напряжении, от того история вызывает огромный спектр эмоций. В некоторых моментах мне показалось, что книга строится на глубокой психологии, однако не мне судить. Новинка, достойная чтения!

0    0

• 4/5

НЕ ВСЕ ОЖИДАНИЯ ОПРАВДАЛИСЬ
    Мальте шестнадцать и она умеет воскрешать мёртвых. Её задача – исполнить последнее желание покойника и вернуть его обратно в могилу. Все меняется после смерти её одноклассника Кента Уайта. Теперь Мальте предстоит заключить сделку с Пожирателем, спастись от клана тёмных Канхали и уберечь город от живых мертвецов.
    — Сюжет держал в напряжении до последней страницы. Сложно предугадать, какие испытания выпадут героине на этот раз. Крутая и оригинальная задумка, я не встречала аналогов.
    — Много загадок и намеков. Даже в финале ты понимаешь, что не все карты раскрыты.
    — В книге нет истории любви, только едва-едва зарождающаяся симпатия, которая заставит вас кричать в финале. На самом деле, именно этот момент вызвал во мне бурю негодования, обиды и надежды, что все не то, чем кажется. Не хочется расставаться с Джеймсом, он классный.
    — Несмотря на довольно мрачную атмосферу (все как я люблю), герои круто шутят и даже не всегда о смерти.
    — Интересная сюжетная линия переосмысления ценностей Мальты: она посвятила свою жизнь работе и не задумывалась о чем-то еще.
    — Безумно красивая обложка.

К сожалению, есть и то, что меня разочаровало.
    — Книгу сложно читать. Некоторые слова, выражения и целые фразы вызывают недоумение. Например: «вышагали на улицу», «надломил бровь», «предчуяв самое плохое», «ассоциативным путем я должна была понять» и др. Приходилось перечитывать несколько раз, чтобы разобраться в происходящем.
    — События разворачиваются слишком быстро. Героиня довольно сухо рассказывает о себе, своей бабушке, даре и отношениях с окружающими, а на десятой странице нас уже пытаются убить. При этом окружающие знают о Мальте куда больше, чем она сама и мы с вами.
    — Нераскрытые персонажи. Единственный цельный образ, который у меня сложился, – это Джеймс. Остальные, включая Мальту, остались неясным пятном. За главной героиней интересно наблюдать, но ей не сопереживаешь. А злодеи вызывают желание отлупить и поставить в угол. При этом некоторые второстепенные персонажи, при своей небольшой роли в истории, смогли разбить сердечко (Дэрел, ты был хорошим парнем).
    — Небольшие сюжетные дыры.

История Мальты – великолепный черновик, план более объемной истории, которую можно было бы развернуть на томик в 300-400 страниц. Несмотря на минусы, очень жду вторую часть, т.к. безумно интересно, чем все закончится. Возможно, она объяснит несостыковки и позволит узнать персонажей получше. Я получила удовольствие от истории. Если вы читаете книги ради сюжета и не придирчивы к авторскому языку, очень рекомендую.

0    0

Добавить отзыв

1 ms.

Книги где автор: МакКлайн Сьюзен Рэй

Искать всё

Городское отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 560 р. - 840 р.

Современная отечественная проза - издательство "Т8" »

0 ms.

Городское отечественное фэнтези

Категория 560 р. - 840 р.

ADS