КаталогКниг.РФ

Книга: Потерянные (Туерко Терри) ; Т8, 2023

Книга: Потерянные (Туерко Терри) ; Т8, 2023

от 1133 р. до 1748 р.

Описание

Когда-то Истинные и Потерянные жили в мире, но это было задолго до рождения Элизы, задолго до… Никто уже и не помнит, что произошло двести лет назад. По крайней мере Эдуард сделал всё возможное, чтобы об этом забыли.
Теперь Элиза хочет попасть в Совет, чтобы хоть как-то добиться внимания своего отца. Ей поручают расследование ритуального убийства, но вместе со следом преступника, она обнаруживает кое-что ещё: то, что Эдуард так тщательно скрывал все эти годы. Маленькая тайна, породившая большой раскол в её жизни.
Что она выберет: как всегда бежать, или же наконец столкнуться со своими страхами? И как при этом не превратиться в монстра… которого всегда так боялась?

Смотри также Характеристики.

О книге

Автор(ы)
СерияПотерянные
РазделРусское фэнтези
ИздательТ8
ISBN978-5-517-09916-7
Возрастное ограничение16+
Год издания2023
Количество страниц234
Формат153x217мм
Вес0.40кг
ПереплетТвердый переплёт
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц234
ИздательствоТ8 RUGRAM
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика

Сравнить цены

Цена от 1133 р. до 1748 р. в 6 магазинах

МагазинЦенаНаличие
AliExpress

5/5

AliExpress – один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены

Лабиринт

5/5

1133 р. 1888 р.
наличие уточняйте
19.01.2024
Читай-город

5/5

1479 р.
наличие уточняйте
02.12.2023
Буквоед

5/5

1375 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Book24

5/5

1375 р. 1774 р.
Яндекс.Маркет

5/5

1513 р. 1967 р.
Мегамаркет

5/5

1748 р. 2391 р.
МАЙШОП

5/5

Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Магазин»

Как купить или где мы находимся +

Яндекс.Маркет

Отзывы (7)

• 3/5

Без лишних слов приступим. Главная героиня - Элиза хочет попасть в клан Истинных, то бишь интеллигентных вампиров, имеющих особую силу, не подвластную обычным вампирам или по другому - Потерянным.
    Заварушка в том, что Потерянные не хотят быть жертвами гонений и притеснений, тогда как Истинные обвиняют их в зверствах и сатанинских делах. Всю книгу мы сомневаемся насчет правильности поступков то Потерянных, то Истинных. Если у нас голова ходит кругом, что уж говорить об Элизе, мечущейся между кланами. Девушка решает разобраться во всем, чтобы наконец решить чью сторону стоит занять: Истинных или Потерянных?
    Сюжет интересный, задумка тоже - разношерстных вампиров, воюющих друг с другом редко где встретишь. Но вот что огорчило, так это скомканность чувств героев, хотелось бы больше описаний их эмоций. А ещё печально, что прошлое семьи Полидори рассказывается исключительно диалогами, это несколько снижает впечатления, хотелось бы проникнуться историей, так скажем, увидеть как все это происходило, с какими чувствами и в каких локациях.
    Элиза показалась мне вспыльчивой девчонкой, которая из за своих эмоциональных взрывов совершает глупые и необдуманные поступки, это немного подбешивало, но Адриан...с его появлением забываешь о многом, он как бальзам на душу. Адриан - манерный мужчина с хорошим самообладанием, а главное: симпатизирует он не только мне, но и главной героине... Кстати, имеется любовный треугольник, но не обольщайтесь, из сцен романтики тут только пара поцелуйчиков, несколько милых взглядов и немножко флирта. Упор в произведении делается не на романтику, а на приключения Элизы и ее соратников.
    К концу все так стремительно закрутилось-завертелось, что я и моргнуть не успела как книга закончилась. Остается только ждать продолжения.

0    0

• 5/5

От этой книги я ожидала типичную историю про вампиров, но всё оказалось иначе! Автор решает копнуть поглубже и раскрыть нам людей Ночи. С вампирами их связывает немало факторов, но отличие в том, что тут истоки исходят из скандинавской мифологии. А именно, Драугры, как вам такое? Что же именно их связывает, вы сможете узнать в самой книге! Лишь после прочтения истории, я уловила связь и всё стало на свои места.
    Кого ещё мы повстречаем в книге Терри Туерко? Оборотней, ведьм, культ Хель и самое главное - конфликт между Истинными и Потерянными. Из-за этого главной героине придётся столкнуться с трудностями и тайнами своей семьи. Что я сама могу сказать насчёт этого конфликта? Всё очень сложно. Прочитав книгу, ты приходишь к такому выводу, что не можешь выбрать никакую из сторон. У меня получилось именно так, все они жертвы обстоятельств.
    События в истории были похожи на обрывки из эпизодов сериала. Сначала идёт одно действие, а потом мы резко переходим на другое и всё это происходит в одном акте! Объём у «Потерянных» небольшой, но автору всё равно получилось разбавить книгу описанием интересных историй почти каждого героя из клана. От некоторых событий становилось очень грустно, а от других даже жутко.
    К сожалению, чего мне не хватило, так это описаний внешности героев и больше окружающего мира. Но при этом ты всё равно не испытываешь трудностей запомнить кто из героев играет какую роль и как кого зовут! Мне кстати, очень понравился Аарон, Оливер и Индира. А вот с главной героиней – Элизой, подружиться у меня не получилось. Надеюсь, что во второй части книги она повзрослеет и поменяет свои взгляды на некоторые вещи. Ведь ей придётся бороться со своими внутренними демонами! Очень интересно будет пройти с ней этот путь.
    Подводим итоги: мне понравилось, книга идеально подходит для вечернего чтения. Рекомендую и вам с ней ознакомиться! Прочувствуйте таинственную и мрачную атмосферу «Потерянных»

0    0

• 5/5

Книга, которая содержит много тайн, их предстоит раскрыть героини. Сюжет увлекает с первых страниц, книга и небольшая по объёму, читается быстро. Сюжет не банальный, интересный мир, заставляет окунуться в мифологии. Очень динамично, не затянуто. Вампиры, оборотни, ведьма, семейные разборки между кланами, очень колоритно. И место действия Санкт - Петербург. Буду ждать продолжения, это диалогия.
    А издание вообще чудесное, очень хорошая бумага, удобный шрифт.

0    0

Добавить отзыв

1 ms.

Книги с похожим названием

Искать все [778]

Книги где автор: Туерко Терри

Искать всё

Героическое отечественное фэнтези - издательство "Т8"

Категория 906 р. - 1359 р.

Современная отечественная проза - издательство "Т8" »

0 ms.

Героическое отечественное фэнтези