КаталогКниг.РФ

По другую сторону Алисы (Тимофеева А.) ; Т8, 2023

Книга: По другую сторону Алисы (Тимофеева А.) ; Т8, 2023

от 1347 р. до 2080 р.

Сравнить цены

Цена от 1347 р. до 2080 р. в 6 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Book24

5/5

1707 р. 2202 р.
Буквоед

5/5

1707 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей
Мегамаркет

5/5

2080 р. 2845 р.
Яндекс.Маркет

5/5

1800 р. 2340 р.
Лабиринт

5/5

1347 р. 2245 р.
наличие уточняйте
19.01.2024
Читай-город

5/5

1760 р.
наличие уточняйте
02.12.2023
AliExpress

5/5

МАЙШОП

5/5

Один из первых книжных интернет-магазинов, работающий с 2002 года

Как купить или где мы находимся +

Описание

Слушая внутренний голос, убедись, что он твой...
Порой жизнь удивительна. Настолько, что сегодня ты не ведаешь бед в родном Санкт-Петербурге, а спустя пять лет окунёшься с головой в мрачный мир туманного Лондона. Загадочный лесник сообщает о твоей же собственной смерти, которую тебе предстоит расследовать. Алиса оказывается на грани двух миров, и отличить реальность от фантазий становится всё сложнее. Прошлое не отпускает. Земля разверзлась. Бушует пламя. Одна загадка тянет за собой другую. Изречённое пророчество… и неожиданные повороты судьбы.

Смотри также Характеристики.

Яндекс.Маркет

О книге

Автор(ы)
РазделРусское фэнтези
ISBN978-5-517-10201-0
Возрастное ограничение18+
Год издания2023
Количество страниц488
Формат155x215мм
Вес0.61кг
ИздательТ8
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц488
Переплет60х90/16 шитая
Жанрфантастика
Тип обложкитвердая
ИздательствоRUGRAM

Отзывы (14)

• 5/5

С первых же страниц было жутковато, мягко говоря. Я будто погрузилась в иную реальность, которая возможна только в пробирающих по мурашек кошмарах. Книга разделена на две части - и если первую было сначала трудновато читать, то от второй я не могла оторваться!
    Алиса переезжает в Лондон и здесь и начинается «веселая» жизнь пхпх. Начинают происходить странные вещи, которые хочется забыть как страшный сон. Но сон ли это? Или реальность?
    Мне понравилось, как автор раскрывает характеры персонажей и расписывает устои мира. Говоря про героев, особенно выделю главную героиню Алису. Она, несмотря на свой возраст, довольно рассудительна и умна. И интересно, что имя ей возможно дано не просто так и есть отсылка к сказке «Алиса в стране чудес».
    Этот мистический роман - удивительное и пугающее путешествие по мирам, где есть место не только потусторонним загадкам, но и вечным ценностям любого мира: дружбе и любви.
    Советую к прочтению!

0    0

• 5/5

"Не верь тому, что кажется очевидным."
    •••
    "Ох, как обманчива бывает внешность и тот имидж, что мы создаём для окружающих." Так вздыхала Элис, а точнее Алиса, когда жизнь начала разламываться будто имбирный пряник, слетевший со стола. Стоишь и думаешь, что ладно с этим пряником, не велика потеря, а вот крошки собирать кто будет? Так и у Алисы: кто соберёт её крошки?
    "Вся моя жизнь - как ... безрезультатное покорение постоянно разрушаемой вершины."
    А началось все, как в сказке: юная мечтательница из Санкт-Петербурга переезжает в Лондон, встречает своего принца (конечно, красавца из семьи аристократов, врача, настоящего джентльмена).
    Только принц оказался не так уж прост, подруга не подруга, а мать, что бросила Алису в детстве на бабушку, нашлась в её (хотя не совсем её) доме.
    А тут ещё начинается настоящая чертовщина...
    Алиса умерла или нет? Возможно, все приснилось? И старый трамвай в лесу, и Харон, что просил её проводить его до последней станции, и то, что она должна стать кем-то... Или чём-то... В общем каким-то проводником... Может это был сон?
    Честно говоря, читая, были у меня постоянные сомнения, что правда, а что вымысел? Где конец этой череде мистических событий? Почему Алиса будто призывает смерть? И все, кто рядом уходят. Или не она виновата?
    Смесь фэнтези, мистики, семейной драмы, даже немного young adult превратили книгу в мрачноватый, но интригующий тур по закоулкам чужих душ.
    И, читая, меня мучали вопросы: как хорошо мы знаем себя и окружающих, что правда, а что иллюзия, все предрешено или есть шанс выбрать свой путь?
    •••
    В общем, если вам нравятся героини, которые идут до конца, даже если сама судьба против них, семейный тайны, мистика в перемешку с драмой, вечные сомнения в происходящем, то в книге этого навалом, причём ещё с горкой.
    Я книгу прочитала с удовольствием. Лично меня больше всего зацепили семейные отношения (причём там не только у Алисы разлад в семье) и мистика.
    Единственный минус (или может это тоже плюс): есть моменты, когда не понимаешь к чему и зачем такая вставка или глава, и лишь через время вся мозаика складывается. Так, например, у меня было в начале второй части (книга поделена на три части), когда внезапно появляются отрывки о другой девушке и её семье.

0    0

• 5/5

Книга мне очень понравилась. Неизбитый и интригующий сюжет, легкий слог, интересные герои раскрытые всесторонне. Необычная таинственная мистическая атмосфера и неожиданные повороты событий удерживают читателя на протяжении всего произведения!
    Отличная книга, всем рекомендую!!!

0    0

Добавить отзыв

1 ms.

Книги с похожим названием

Искать все [3]

Книги где автор: Тимофеева А.

Искать всё

Фэнтези - издательство "Т8"

Категория 1077 р. - 1616 р.

Русское фэнтези - издательство "Т8" »

0 ms.